За сто рублей...

За сто рублей сторгуюсь я с бомжом,
Чтоб он меня убил моим ножом.
Он подойдет и ткнет его мне в спину,
И этот мир волшебный я покину.

...Стекает кровь по ржавому ножу,
И люди скажут этому бомжу:
"Зачем ее убил?" Мотив неясен.
Мир непонятен и как следствие опасен.


Рецензии
Да... кучерявая фабула...
Но очень верная, архиважная мысль в последней строке!
Непонимание мира страшит, делает из него опасный жупел.
А ведь он вовсе не страшен и не опасен...

Олег Покумин   24.01.2009 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв, Олег.

Соленое Море   24.01.2009 23:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →