Вокзалы

Порталы-остовы, в оскал у вокзала..
Идут машинисты серы и усталы..
Движенье народа, шуршание, взгляды..
Скопление мысли - уехать бы надо..

Крик дальнего эха - подходит десятый..
От угольной печки уютная горечь..
А рядом с буфетом томятся солдаты..
На них гадит голубь - он сытый - вот сволочь..

Вокруг перестуки - подходят составы..
Тут города порт - тут граница-застава..
Угли светофоров - граница причала..
Тут города пасть, его тут забрало..


Рецензии
А я вот, когда на вокзал попадаю
И слышу грохочущий шум поездов
От том , как огромен наш мир вспоминаю
В полях, полустанках, в обилии цветов
Я вижу его, разместившись на полке,
На верхней , конечно, где классный обзор
Где я, развалившись в трико и футболке)
Считаю столбы, но величие гор,
Просторы земли, необъятности далей
Меня покоряют своей красотой
Они до меня еще существовали,
Как солнышка диск, что висит надо мной))))))

обожающая путешествовать, Ва-Банк)))

Ва-Банк   15.12.2008 11:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →