На сегодня шторм обещан

На сегодня шторм обещан...
Набирает ветер силу
Ближе к ночи и зловеще
Воет... Гул невыносимый.
Стёкол тряска в гулком хоре
И от воя неуютно...
Представляю, что там в море
На корабликах в каютах...




Рисунок Миши Биленького
http://misha123.blogspot.com/


Рецензии
На корабликах матросы,
С ними вместе капитаны,
С бурей биться в море грозном
И с волнами, не устанут!
И на вахте, за штурвалом,
Смело держат курс надёжный,
Океан с девятым валом -
"Тьфу" для них, совсем не сложно.
Даже кок в такую качку
Камбуз свой не покидает,
Он открыл пельменей пачку,
И в котёл уже кидает,
Открывает смело шпроты,
Чудеса творит руками,
А итог его работы
Будет съеден моряками.
Вы представьте только, Тата,
Всё в таком прекрасном плане,
Вот такие вот ребята
Ходят в море-окияне.))))))))))))

Александр Владимирович Чернышев   10.11.2008 07:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша, Вы меня успокоили! А то ведь, как подумаешь, каково морякам в такую штормовую погоду! Спасибо за замечательный экспромт! Всех благ!
С теплом,
Татьяна.

Тата Андреева   10.11.2008 10:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →