Перпетуум мобиле

И снова... на семи ветрах
Несёт нас жизнь, качая в зыбке,
От грусти – к радостной улыбке,
Пока не обратимся в прах.

Не в юных мыслях и мечтах,
Не в ярких красках на картинке
Судьба запрятала пружинки –
Мотор наш вечный - смерти страх.

И устрашась его посланца,
Мы, как солдаты новобранцы,
Проявим редкостную прыть...

Упустим шанс - прощай, рагаццо!
Гримасу бледного паяца
Потомки предпочтут забыть!


Рецензии
Не это ли зовётся - жизнь?
Семиветровое пространство,
Где время нас от новобранства
Несёт так прытко, что - держись!

Семён Кац   18.10.2008 18:53     Заявить о нарушении
Привет, Семён! Спасибо за отличный экспромт!
Действительно, быстренько нас уносит время от "новобранства"! :))

Адела Василой   18.10.2008 19:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →