Петушок

Когда солнце спозаранку
Только всходит на дворе,
Когда травы на полянке
Во серебряной росе, -

Петушку уже не спится,
Он, расправив гребешок,
Из ведра испил водицы
И - скорее на лужок!

Кукарекает наш Петя,
Дескать, хватит уже спать!
В доме взрослые и дети
Стали глазки открывать.

Посмотрели за оконце –
Хохлится наш Петушок,
Клюв направил прямо в солнце
И созвал всех на лужок.

Курочки кудахчут громко,
Гуси - "га-га-га" в ответ,
В унисон и звонко-звонко
Все приветствуют рассвет!

фото из семейного архива


Рецензии
Замечательный стишок! Мы - за Петей, на лужок!
С новым годом!

Галина Семёнова 2   05.01.2014 12:28     Заявить о нарушении
Галина, рада видеть Вас на стихире! Спасибо еще раз!

Ольга Ли-Се   07.01.2014 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →