Солнце пёк

Жили-были Петр и Глеб.
Жили-шили, не тужили.
Умирали и вставали.
А вставали - не ложились.
Все, что сшили - разорвали.
Хлеб на солнце выпекали.
На ветру его сушили.
И под градом отбивали.
Получался битый хлеб.
Жили - пили Савл и Павел.
У Петра хлеб отнимали.
А у Глеба воровали.
Хлеб друг другу продавали.
Деньги поровну делили.
Сразу деньги пропивали.
Хлеб пропитый не жалели.
Знали, что есть Петр и Глеб.


Рецензии
Хе-хе, Савл и Павел от алкоголизма скончаются И будет Петру и Глебу свобода. Только им побольше хлеба выпекать нужно, чтобы быстрее гопота спилась.

Снежко Александр   01.01.2011 16:54     Заявить о нарушении
Тут Вы в корне не правы, Александр. Для спаивания всех слоев населения существует государство.

Ачагов   02.01.2011 13:13   Заявить о нарушении
Это я так информацию собираю, спасибо. Есть ещё американский художественный фильм " Враг государства", наверное про борца с алкоголизацией народа Северной Америки.

Снежко Александр   02.01.2011 13:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →