Грустный город

Есть город очень грустный,
В душе и на земле
Уставший и безвкусный -
Таким он виден мне

На улицах постылых,
Полным полно рабов
И в душах их остылых
Я вижу сонм гробов..

Заплакано-безумный
Я вижу город свой
Давно уже не юный
Давно уж не живой

В нем тыщи разных судеб,
Сплетённы в жуткий жгут
Во граде страннолюдном,
Искавшие приют

Чадят свихнувшись пробки,
Бледнеет детвора,
И лепятся коробки -
С утра и до утра…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →