О душе. Это так все правильно

О душе.
       Это так все правильно.
Что ей делать, куда лететь?
Ведь она к нам с рожденья приставлена
Все, прожить, пережить и стерпеть.

И куда не пойдем гонимые
Хоть под воду, хоть в высоту,
Все равно она с нами родимая
За любую на свете черту.

И в печали сердечной, и в радости
Там где правы, и там где нет.
Все прощает, ошибки и слабости,
И несет с нами вместе ответ.

Ах, душа ты наша страдалица
Так по жизни с тобою идем,
Там где нравится и не нравится
Все равно мы всегда вдвоем.

От природы святая и чистая,
Где-то есть в тебе уголок
И горит там свеча лучистая,
Как в потухшей золе уголек.


Рецензии
А вот это мне бонравилось больше всего...
Таня, у Вас стихи светлые... а в этом ещё и такая глубина головокружительная!

Сказоч-Ник   06.08.2008 17:07     Заявить о нарушении
Ага - Бонравилось:))))))))
Вот это ляпнул:)

Сказоч-Ник   06.08.2008 17:07   Заявить о нарушении
Юра! Спасибо Вам большое! Ваше мнение для меня очень много значит. У Вас очень замечательные стихи.

Таня Кирпиченко   06.08.2008 18:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →