Небо серое плачет

Небо серое плачет
Неземными слезами, –
Опечалено, значит,
Что-то видит глазами,
Что-то слышит и чует,
Ожидает чего-то…
Только нас не волнует
Неземная забота;
Будто не замечаем
Невесёлого неба,
Неземного не чаем, –
Лишь хватало бы хлеба!


Рецензии
Небо тихо плачет,
Не играет с ним солнечный зайчик,
Не виден свет в окошке,
Ах, как тепло на печке кошке.

Спасибо Евгений. Приятно с Вами познакомиться. Забегайте ко мне.

Татьяна Рада   04.08.2008 01:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →