Моя мама жила на Урале

Моя мама жила на Урале.
Просто маме моей повезло.
Теток маминых расстреляли,
Босиком повели за село,

На покрытую льдом дорогу,
К распахнувшимся ртам могил
Шли они, и молились Богу,
Чтобы маму он сохранил.

Им в могилы цветы не бросали,
Лишь снежинки ложились, кружась…
Моя мама жила на Урале,
И поэтому я родилась…


Рецензии
Шуламита!

Очень сильный стих! Бьёт в самое сердце!

Спасибо, что заглянули ко мне. Приходите ещё.

Удачи!

Фрида.

Фрида Шутман   08.07.2008 21:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →