Опять ты жертва, снова я палач...

Опять ты жертва, снова я палач.
Опять ты, милый мой, не видишь сути.
И только ночью мой надрывный плач
мечты о славном и далеком будит.

Пускай жестоко, зло играю я.
Мне с этой ролью проще примириться.
И ни к чему ирония твоя,
и надоели каменные лица.

Мне бы глоток, всего один глоток
любви горячей и безумно нежной,
чтобы цвела как мартовский цветок,
согретый юга ветром безмятежным.


Рецензии
поистине красиво написано, до новых встреч

Александр Торопушин   27.06.2008 17:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Это первая в моей жизни рецензия, и она мне особо дорога.

Алеся Квасова   27.06.2008 18:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →