Не лучше ли ждать того...

Не лучше ли ждать того,
Который ко мне не придет.
И на ночь раскрыть окно
И слушать, как ночь поет.
И знать, где-то там далеко,
За этой полуночной мглой,
Он тоже раскрыл окно,
Как душу, бессоннице злой.
А может, зажег свечу
И пишет стихи, как я.
А может… ну всё, молчу,
Об этом писать нельзя!
Но что бы не делал он
В полуночи сентября,
Я жду его потому,
Что он не придет никогда.


Рецензии
Наши мысли, порой, так овладевают нами, что кажется, что они и есть то самое - настоящее...

Мишка   17.03.2009 10:01     Заявить о нарушении
И так, порой, не хочется возвращаться из этого не настоящего настоящего...

Надежда Рябухина   17.03.2009 23:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →