Не принимал всеръёз ни разу...

Не принимал всеръёз ни разу
Я те, похожие на бред,
Слегка навящевые фразы
Душеспасительных бесед.

Они едва касались слуха
И прямо тут-же – на лету
Стихали вдруг и бились глухо,
Как дальний крик о темноту.

Я забывал в нелепых ссорах
Все милосердные слова
И помнил злые, от которых
Кружилась кругом голова.

Я их бросал в слепой обиде,
С пустым упрёком, и впотьмах
Порой уже совсем не видел
Слезинки тайные в глазах.

Но вот теперь, как знак спасенья,
Как снисхождение – на миг,
Ко мне опять вернулось зренье
И слух отчётливо возник.


Рецензии
Сергей! Прочитал три Ваших стихотворения. Все стихи умные и сделаны добротно. Удивительно, что ни под одним не увидел списка рецензентов. У других авторов (зачастую пишущих на грани графомании) - их по нескольку, причём, восторженных. А тут - полное молчание. Видимо, прочитавшие "не доросли" до Ваших стихов. Примите, только без обиды, следующее замечание: исправьте в третье строке опечатку "навящевые" на "навязчивые". Успехов Вам во всём!

Михаил Молчанов 2   29.11.2016 17:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →