Закрывая глаза...

Закрывая глаза,
Каждый видит своё:
Кто-то райский покой,
Кто-то адскую тьму;
Бесконечность миров,
Или злое ничто.
Кто-то видит мечты,
Кто-то детские сны…
Закрывая глаза,
Каждый видит себя
Изнутри.


Рецензии
Спасибо, Евгений Александрович!
Я вот, закрывая глаза, вижу первым делом "злое ничто". Неужели у меня внутри "злое ничто"?

А вообще, мне очень понравилось. Спасибо еще раз.

Лиса Салливан   01.07.2008 08:32     Заявить о нарушении
Не пугайтесь и меня не пугайте!
Почему вы уверены, что это ничто злое?

Евгений Капустин   01.07.2008 13:16   Заявить о нарушении
Потому что ничто для меня всегда злое, потому что это пустота. Ничто - это хуже, чем зло. Ничто - это смерть...во время жизни.

Лиса Салливан   01.07.2008 13:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →