Человеческая жизнь

Лучше бегать мимо храма,
Чем ходить в него глухим!
Чем талантливее драма,
Тем в ней меньше нужен грим!

Кто всю жизнь целует ноги –
Или раб, или дурак!
Для кого все люди – боги,
Тот рассеивает мрак!

Лучше уж земля сухая,
Чем размоченный бетон!
Кто живет, своё вдыхая,
Тот чужой не слышит стон

Кто взлетает выше ветра,
Молит: «Небо, покажись!»
Не длиннее, чем два метра,
Человеческая жизнь!


Рецензии
много мудрых мыслей. про храм, про ноги, про драму. даже задуматься пришлось. Первые два четверостишья особенно сильные, на мой взгляд. Пронизаны смыслом. Понравилось! :)

Тимак   06.05.2008 14:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →