В городе

Потолкав у маршрутки друг дружку,
Опасаясь, что станешь последний
Ты напомнишь кому-нибудь хрюшку,
Что к кормушке спешит в час обедний.

А когда, собирая респекты,
В центре города пиво ты пьешь,
В курсе будь, что центральный проспект -
Он тогда на канаву похож.

Светофор фонарями мигает -
Он стоит там, не чтобы мигать,
И когда он тебе запрещает,
Не поверишь, но надо стоять.

Эх, ну как бы сказать тебе кратко,
Чтоб ты понял, хочу я чего:
Дисциплина приводит к порядку,
А порядок - основа всего.

Снова очередь скрючилась в титлу,
На дороге опять топот лап:
"шо ты лепишь нам тут, скотобыдло?
тупорылый, безмозглый кацап."


Рецензии
Привет из Киева!
Я об этом постоянно думаю.Киев превратился в Жлобятник.

Геннадий Малинский   29.07.2009 22:04     Заявить о нарушении
Привет из Харькова! Этот стих о нашем городе..)
Работал в Киеве длительное время, не могу не согласиться с тем, что и Киеву он подходит. Это наша общая проблема

Грицай Николай   30.07.2009 00:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →