Ночь и тишина

       
       С тобой гуляли дотемна,
       и в небесах зажглась луна.
       И этот зыбкий лунный свет
       вдруг осветил твой силуэт.

       Он показался при луне
       немного странным...
       И стало вдруг тревожно мне -
       таким неявным,
       несуществующим, парящим
       ты обернулся существом,
       невидимым, но говорящим...

       И этот голос произнёс,
       как будто про себя подумал:
       - Я - неотвеченный вопрос,
       твоя загадочная дума.
       Ты хочешь знать, кто я такой,
       но не познаешь мою сущность,
       я улетаю в мир иной,
       иной пейзаж, иные кущи...

       Ты растворился в тишине...
       И стало вдруг понятно мне -
       тебя я видела
       во сне!
       ***


Рецензии
С тех пор приходишь часто в сны:
То нежной веточкой весны,
Зимой - узором на окне...
А наяву придёшь ко мне?


Лена Шестакова 1   19.04.2011 12:08     Заявить о нарушении
это вряд ли
:)
спасибо, Леночка
:)

Елена Графская 1   19.04.2011 14:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →