Над полднем почтари крутили сальто

***

Над полднем "почтари" крутили сальто.
Шел теплый пух...
И через много лет
Под пористой изнанкою асфальта
По рубчику я свой узнаю след.
Но все блуждаю в поисках истока,
Где - вечным светом в глубине зрачков -
О жалости напомнит мне жестоко
Доверчивость дворовых дурачков.


Рецензии
Не "дурачки" - нормальные все люди:
Теперь других, ведь, "подают на блюде"
ТВ и пресса, что (в угоду "смыслу")
Пригладят нас словесным "коромыслом"!..
С новогодьем,

Олег Николаевич Шишкин   11.01.2016 12:46     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!
И Вас с праздниками, Олег!

Владимир Шатаев   11.01.2016 17:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →