Я в эту ночь, как и все, не спала

Павел Корчагин, Олег Кошевой -
Ими мы в детстве гордились.
Что же случилось с нашей страной?
Вмиг идеалы разбились.

Танки безропотно шли по Москве,
Толпы зевак их встречали.
Дали приказ – и по белой стене
Танки стреляли, стреляли...

Я в эту ночь, как и все, не спала,
Верить глазам не хотела.
Я гражданином Советским была,
Гимн нашей Родины пела…

Как это можно: своих же – свои?
После они ликовали…
Танки по мне этой ночью прошли,
Душу мою расстреляли.

На стихи Памяти Олега Кошевого (Николай Васенага).


Рецензии
Моя старшая дочка отдыхала у тёщи в Тимофеевке и меня с трудом, но отпустили со службы в те памятные события августовского путча, поэтому в Ленинграде меня не было. Пережил всё, наверно, легче, чем вы. Для меня переломный был 1990. Написано сильно и больно!

Борис Нечеухин   23.03.2009 14:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →