Безмолвие неба

Слагают губы из слов молитвы,
Безмолвие неба не шлёт вестей,
Опять по лезвию острой бритвы
Над тёмною бездной людских страстей.

Всех держит в страхе дитя Химеры,
Исчадие ада не прячет взор,
В огромном городе - запах серы,
В безмолвии неба - немой укор.

Святая Русь пахнет тёплым хлебом,
Забытая Богом, влачит свой крест,
Взмывают храмы крестами в небо,
В безмолвие неба шлют благовест.


Рецензии
Действительно сильные строки! Правда я не поняла, о чём второе четверостишие. Но мне всё равно очень понравилось! Очень красивые, глубокие строки! :о)
С уважением -

Александра Скачкова   03.05.2008 17:09     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Александра, на добром слове, с праздниками майскими!)))

Александр Владимирович Чернышев   04.05.2008 06:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →