Жил был творец

Жил был творец. Сколько он жил – неизвестно, потому, что времени тогда и не было. Не было и пространства. А был только творец-сингулярность. И когда стало ему скучно решил он создать вселенную. Но это дело нужно было хорошо обдумать.
И он стал обдумывать. Сначала он придумал элементарные частицы, из которых должна была возникнуть Вселенная. Но, электроны у него всё время падали на протоны. А образующиеся нейтроны слипались в огромный рыхлый комок.
Тогда он придумал для электронов квантованные орбиты и сам подивился, как это будет хорошо! Атомы будущей Вселенной будут устойчивы, значит можно придумывать дальше.
Потом он придумал было звёзды и планеты. Но проигрывая проекты в своём воображении, он обнаружил, что планеты стремятся схлопнуться в чёрные дыры, (их он тоже придумал для утилизации отходов) а звёзды в момент зажигания термоядерной реакции будут взорваться, как придуманные им позже водородные бомбы. Пришлось подбирать всяческие постоянные и переменные параметры будущего творения.
Не сразу, но кое-как получилось. Некоторые звёзды всё же стремились взорваться, а некоторые схлопнуться, но ему уже надоело и он занялся сценарием. Это была кропотливая работа: следовало описать историю каждой элементарной частицы, когда она возникнет, с кем испытает соударения, когда распадётся. Это его утомило чрезвычайно.
Наконец он добрался до придумывания жизни. Но созданные им в воображении живые организмы подыхали раньше, чем успевали сделать первый вздох. Пришлось идти от простого к сложному: сначала он придумал какие-то не то бактерии, не то водоросли, изобретя попутно кучи ферментов и ферамонов, регулируя для своих детищ условия освещённости, радиации и влажности. Без воды они дохли, а на ярком свете высыхали. Дальше дело пошло быстрее, а может и нет, времени-то, напоминаю, не было!
Придумав человека он задумал его усовершенствовать, но забыл как. В раздумье, мимоходом он придумал библейских и прочих богов и долго смеялся, представляя как человек будет им поклоняться. Или, не долго.
Он придумал молоток и интернет со всеми форумами и форумчан со всеми их сообщениями, обидами и склоками. Параллельно он придумывал всё аналогичное, для всех планет будущей Вселенной, на десятки и сотни миллиардов лет вперёд.. Наконец он придумал всё, только не успел придумать смысл жизни человека. Решив подумать про это после отдыха, он понял, что устал неимоверно и ... умер.
И раздался Биг Банг!


Рецензии
По мне так теория большого взрыва - чушь полная, сказать больше было нечего. бред ребёнка. вообразили, что вселенная расширяется, значит когда то была маленькая и тд.. и давай высасывать из пальца кто во что горазд. когда человек поймёт это, он сильно удивится, что выдумывал такие глупости. вселенная - совсем не то, что напридумывали космологи. но пройдёт ещё несколько веков, прежде чем...........

подсказка из будущего: в том же т.н. законе красного смещения гораздо больше относительных величин, чем абсолютных и всё красное смещение уже не катит.

привет коллеге)))

Алексей Силкин   03.04.2008 19:39     Заявить о нарушении
Расширение Вселенной, это не досужий вымысел, а стройная гипотеза, которая не только объясняет наблюдаемую картину мира, но и делает некоторые предсказания, которые в свою очередь, впоследствии, подтверждаются наблюдениями. Например: открытие реликтового излучения, а недавно и открытие его анизотропии.
В свою очередь, известно такое свойство человеческой психики: Всё непонятное ему лично человеку хочется объявлять ерундой.
Успехов!

Владимир Подольский   06.04.2008 10:43   Заявить о нарушении
Земля на трёх китах тоже в своё время считалась стройной гипотезой.

Алексей Силкин   13.04.2008 08:40   Заявить о нарушении
Да, считалась, до тех пор, пока наблюдательные данные не стали входить с ней в противоречия. Дело в том, что хорошая гипотеза во первых не противоречиво объясняет наблюдаемые явления, а во вторых ещё и предсказывает нечто, что может быть обнаружено, исходя из неё.
В случае с гипотезой о Большом Взрыве и как итог – расширяющейся Вселенной, всё это имеется. Иные гипотезы или противоречивы, или не могут объяснить весь комплекс наблюдаемых явлений, либо ничего не могут предсказать, а то что предсказывают не наблюдается.
Так что, в настоящий момент эта гипотеза наиболее удовлетворительна. Что не исключает появление других, ещё более удовлетворительных. :)

Владимир Подольский   13.04.2008 12:03   Заявить о нарушении
Вот-вот! Не исключает! Можно вообще рассматривать единомоментно существующий Универсум который не расширяется и не сжимается, а все наблюдательные эффекты лишь следствие наших с Вами особенностей восприятия (среди которых феномен времени, про которое вообще никто ничего внятного сказать не может)))))
С уважением, Алексей.

Алексей Силкин   22.04.2008 14:38   Заявить о нарушении
Нет, Алексей! И про время известно теперь много интересного. Вообще, если интересуетесь, приходите на astronomy.ru
Только там нужно зарегистрироваться, без этого часть форумов недоступны. Есть место и для разных вопросов.

Успехов!
Владимир.
:о)

Владимир Подольский   22.04.2008 19:07   Заявить о нарушении
да есть я там) и на старлабе тоже)))
а забавно, согласитесь, на стихире выглядят такие споры)))

Алексей Силкин   27.04.2008 12:58   Заявить о нарушении
Да кто их читает! :0)

Узреете там CADET-а, подходите, схватимся!

Владимир Подольский   28.04.2008 17:25   Заявить о нарушении
Я читаю:)
Спасибо.
А все-таки... выскажу свой взгляд, коллеги по перу:))

Не может Творец творить "от скуки", в Принципе! Это главная и самая обидная ошибка многих исследователей, пытающихся описать начало миров...
Вот посмотрите тут - http://edu.of.ru/ezop/default.asp?ob_no=14749 если интересно:))

Эхо Руми   05.05.2008 15:32   Заявить о нарушении