Город

То сдавливаешь грудь, то сыпешь снег за ворот,
Мне не даёшь вздохнуть, мой старый зимний город.
Сырой вдыхая смрад, к окраинам сбегаю,
Я уж тебе не рад, не рад - я это знаю.
Врастая в твой бетон, я вырваться пытаюсь.
Ты мой кошмарный сон, в котором - задыхаюсь...


Рецензии
А в деревеньке - красота -
Природа, травы и река,
Она чиста, она проста,
Хоть жизнь подчас там - не легка.

Ангелина Моисеенко   04.03.2008 11:28     Заявить о нарушении
Согласен с Вами, Ангелина)))

Александр Владимирович Чернышев   04.03.2008 11:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →