В чём причина?
поезда следуют с увеличенными интервалами»
Объявление в метро
Так в чём,подумайте, причина,
Что увеличен интервал?
Быть может, в том, чтоб тот мужчина
К своей зазнобе не попал?
Иль в том, что пожилая дама
Детей решила навестить?
Её приезд для зятя – драма,
Приедет и начнёт пилить…
А это чудное созданье
Сбежало с лекций (ерунда…).
И сразу «сверху» наказанье:
Спешить не будут поезда.
Ах, эти люди на платформе
В тоннель рассерженно глядят,
Не понимая: каждый кормит
Причину. Каждый виноват.
Все торопились. Кто куда.
Ну, вот и встали поезда…
10.01.08
Свидетельство о публикации №108011103390
Ну, в чём причина - указано с самого начала - она технического характера. Будучи материалисткой, никаких "материализаций" мысли или влияний причин этико-морального характера на вполне естественные материальные процессы старения оборудования не вижу - в конце концов оно выходит из строя, и это отмечено периодическим возникновением поломок. А то, что люди частенько связывают препятствия, возникающие на пути к осуществлению их планов с какой-то личной мотивацией, воспринимая их как наказание за собственные неблаговидные поступки или намерения - это тонко Вами подмечено. Каждый ощущает себя центром Вселенной, вокруг которой "всё крутится". И смешно, и грустно...
Спасибо за повод поразмыслить!
Прочитав о том, что на первой странице у Вас около 1000 стихов, решила посмотреть, как часто Вы пишете. И обнаружила, что очень часто. 11 января Вы выложили 5 или 6 стихов (не считала, просто посмотрела). Поражена и восхищена Вашей плодовитостью! Браво! :))
С теплом и уважением, Адела
P.S. Кстати, порекомендуйте мне что-нибудь для ЖСН - можно лирику, а можно - пародию. Можете сами разместить сюда:
http://www.stihi.ru/2007/07/13-750
А я потом разберусь, куда его поместить. Кстати, приглашаю поучаствовать в новой акции ЖСН - борьбу за качество рейтинга и главной страницы Стихиры:
http://www.stihi.ru/2007/07/15-1135
Буду очень рада, если поддержите.
Адела Василой 16.01.2008 13:15 Заявить о нарушении
Спасибо за такой теплый и подробный отзыв и предолжение разместить что-нибудь в ЖСН. Я не материалист, поэтому для меня поставленный вопрос вполне серьезен. Но и Ваша трактовка вполне имеет право на жизнь :))), главное, что поразмыслить захотелось.
Пишу я действительно немало. Правда год-полтора назад писал еще больше, но уровень общий был все-таки ниже. Тогда для публикации приходилось выбирать, а сейчас публикую практически все, что написано. Причем времени на этот "труд" уходит не так уж много: в течение 2-х часов, пока еду с работы домой, причем не всегда это удается сделать в метро( стоя писать неудобно, да еще в толкучке), да еще в очереди на маршрутку не попишешь, в общей сложности в чистом виде остается минут сорок, максимум час. Вот за это время и удается что-то написать. Когда одно-два стихотворения, когда три-четыре. Бывали и более "плодовитые дни", но это редко. Вот так, примерно, все и происходит.
По поводу акции: я редкий гость на главной. Времени не хватает почитать тех, кто Тебе интересен (я же не только на Стихире "живу"), но идея хорошая, буду ее помнить и применять на практике, когда позволит время.
Пародиями я не богат, специально их не пишу,поэтому предлагаю для журнала вот это стихотворение: http://stihi.ru/2007/10/31/3121
С уважением
Аркадий А Эйдман 16.01.2008 20:57 Заявить о нарушении