Голгофа таракана Г Банникову на Мы будем

«Мы не горюем, вовсе нет - пусть нам досталось дно стакана,
Но ты со мной и я не канул и дело тянется к весне.

Не лейте только кипяток, не лейте чай, не лейте кофе -
Стакан наш - это не Голгофа, нам рано подводить итог.»

Оригинал см.: http://stihi.ru/2007/12/15/1446


Капля красного вина
Покрывает дно стакана:
При цунами глубина
По колено таракану…

Что буровит носом в стенку,
Пламенея от любви,
Отраженью мыть коленки
Наш влюбленный норовит.

Хватит пьяному утех
До весны не за горами
Дифирамбы пустоте
Сочинять в пустом стакане…

Не налейте только кофе,
- Будет сирому Голгофа!...


Рецензии
Великолепные пародии!Талантливо!С уважением,Олег

Олег Дегтярёв   16.06.2008 18:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →