Есть вопрос для чеченских женщин...

Есть вопрос для чеченских женщин,
Дети их полегли в боях,
Дети их ведь не отщепенцы,
Коль воитель посеял прах!

А воитель - слуга народа,
Кровь людская ему - вода,
Средь народов не ищет брода
И не знает о нём ничерта!

Чтя народ, уважаешь предков,
Стариков и конечно мать!
Нас же слали громить их крепко,
Кто же станет нас уважать?

И за что нам такие выи,
И такие слуги зачем?
Суждено коль восстать России,
То забыть бы их насовсем!

"Мать убиенного мальчика" (Александра Барвицкая)
http://www.stihi.ru/2005/04/04-809


Рецензии
А голосовали поди за главного "мишку" страны?!.

Вера Мещерская   10.12.2007 18:46     Заявить о нарушении
Да за кого голосовать?-
не нахожу такого права,
устал прости, ту одурь слать,
откуда эдака орава,
что научилась выживать?!

Леон Гольдманн   11.12.2007 05:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →