О нелюбимых

Я та, которую ты не любил.
Но та, которую ты потерял.
Что было когда-то, случайно забыл,
Любила ли я - никогда не узнал.

Был птицею вольной и ввысь улетел.
На день? На минуту? Скорее, навек.
А может, любил и терять не хотел,
Такой нелюбимый родной человек?


Рецензии
Дорогая Сара!
Стихотворение написано тонко, пронзительно... Талантливо.
Перекличка со стихотворением Ирины Снеговой "Я еду не к тебе", где есть такие строки:"Я еду к той земле, что так меня манила,/Где всё, кроме тебя, из-за тебя мне мило..." Парадоксально и точно. Спасибо.
Удач Вам и взаимности во всех начинаниях жизни.

Нюрин   09.06.2008 22:12     Заявить о нарушении
Дорогой Нюрин!
Большое Вам спасибо за вдумчивое чтение и комментарий. Рада, что Вам понравился стих.
Мира и гармонии Вам.

Сара Бернар   10.06.2008 01:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →