Хочу на небо...

Хочу на небо,
Хочу стать птицей.
Перо упало на ладонь.
Пускай полёт во сне приснится
И ангел белый, ангел мой.

Нежнее пуха
Пелена тумана,
Дурманящая влажность тела.
Без чувств, эмоций и обмана
Душа тоскливо песнь запела.

Не о любви,
Не о печали -
О пустоте больного духа.
И в колыбеле укачали,
Укрыв воздушным, лёгким пухом.

Я спать готова
Век и вечность,
Не ощущая эту боль,
Лишь в снах я снова тебя встречу
И обрету в душе покой.

2003 г.


Рецензии
Не, Лена, там еще хуже. А короля ты и тут найдешь. Просто надо присмотреться. С 2003 года, наверное, присмотрелась

Струнин Александр   10.03.2014 01:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →