Бесконечность и разум...

Бесконечность...
Почему сознание отказывается как-то представить её себе...? Ведь мы ежедневно, постоянно сталкиваемся с её земными интерпретациями... бесконечной окружностью колеса "меряем" ограниченные пространства дорог... Замкнутая кривая - плоскостная проекция бесконечности...
Хотите более сложную аналогию? Извольте. Лента Мебиуса... Тут уже сознание начинает подтормаживать... Как это так - одна плоскость..?
Разум... Несовершенный инструмент восприятия материального мира...
А мы тужимся понять им Вселенную...
Наивная самоуверенность!


Рецензии
ф топку разум! (прости за мой олбанский, но сегодня у мну поймало глинтвейновый глюк и глючит)))) на самом деле, то что понимает разум и то что видят глаза - ничтожная малость по сравнению со всем, что за этим всем (телесным) и параноидально-привычным и понятным кроецца) пардон за банальность) бесконечности!)

Мария Головей   07.12.2007 21:11     Заявить о нарушении
;-)
Губит людей не пиво...

Олег Покумин   07.12.2007 21:17   Заявить о нарушении
гыгы) губит людей планчег)))

Мария Головей   07.12.2007 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →