Во всем необходимо чувство меры

Весь мир построен из ограничений,
Чтоб нам от счастья не сойти с ума...
____________________Булат Окуджава

Во всем необходимо чувство меры,
Но им одарены, увы, не все -
Не впрок нам поученья и примеры,
Милей нам ложь и лесть, во всей красе.

Любая вещь во времени конечна
И смерти мы подвержены вполне,
Но пусть нам нагло врут о жизни вечной -
Нам шарлатаны матери родней.

Весь мир построен из ограничений,
Чтоб нам от счастья не сойти с ума...
Но мы цепляется за миф и тени -
Бессмертье, рай и вечная весна.

А между тем, коварный эндорфин
Всё тот же алкоголь иль никотин.


Рецензии
Мир современный создан "по приколу"
ты "с будуна" а надо топать в колу
Не от избытка счастья я умру,
а от похмельной жажды по утру

Юра пошутил!!!!!!!!!!!

Юрий Ткаченко   03.09.2007 12:37     Заявить о нарушении
В ШКОЛУ конечно же

Юрий Ткаченко   03.09.2007 12:39   Заявить о нарушении
Хорошо, что предупредил, Юрочка, а то я уж испугалась!
Спасибо за "прикольный" экспромт! :))

С улыбкой (ах, ты шутник такой!),
Адела

Адела Василой   03.09.2007 14:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →