микродухless

Мои убогие друзья
Под властью Женщины и Водки
Влачат остаток Бытия
Весьма нетвёрдою походкой.
Их боги – Бахус, Форд и Питт,
Зарплата, DVD, рюмашка,
Их совесть спит, их разум спит,
Их дружба пахнет, как какашка.
Их лексикон: «Привет – бывай»,
Их интерес: «Живут же люди...»,
Их главный лозунг: «Наливай!»,
Им всё равно, что завтра будет,
Или не будет нифига,
А лишь агент из «Ритуала».
Не жизнь, а два кривых шага…
Для Жизни форд и бахус – МАЛО!


Рецензии
А, у меня тоже друзья убогие. Только не потому, что бездуховные. А потому, что в нашем скорбном мире все мы сошли с ума.

*
Форд и Бахус для жизни это супер, если это всё происходит на фоне

в миру - полная потеря каких бы то ни было сильных желаний, нам теперь всё можно без религ. запретов например, но нафиг ничё не нужно

а Церковь и рада, совершенно не пвтается реанимировать население, а предлагает совершенно кошмарную, не детализированную мечту формата "ну так я тут вообще не буду рыпаться, а мне за это в иной жизни будет награда", очень удобно. И награда будет, такая... Неизъяснимая. Эту награду невозможно сравнить ни с чем материальным, потому что ничего материального вокруг себя мы не любим; эту награду нельзя описать как некие духовные дары, потому что мы не знаем, что такое духовные дары.

Ты вот любишь Библию, так там шикарно сказано в Евангелиях "Если кто не любит ближнего своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" - То же и относительно материального мира окружающего, это ненормально, если человеку ни в материаьном мире, ни в абстрактных концепциях, ну вообще совсем не нравится нигде и ничего. -

Правда, относительно этой любви к материальным вещам, стремление накопить у себя как можно больше стандартных, безликих материальных вещей проблему не решает, а усугубляет.

Агата Кристи Ак   18.03.2012 22:36     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.