Хочешь в рай?

Я спросила: «Чего тебе надо?»
Ты сказал: «Быть с тобой в аду!»
___________________А.Ахматова

Одолела тебя беспросветная грусть.
То, что мне предстоит ты увидел во сне,
И что место в аду уготовано мне…
Я не трушу, а ты? Если грешница - пусть!

Если грешница – пусть, но с тобой я грешу,
Почему ж ты решил, что тебе не туда,
Что ты в рай попадешь без хлопот, без труда?
Мы как нитка с иголкой бредем по стежку...

Мой идальго, хоть жертвы твоей не приму,
Проклинать будем оба в аду всех чертей…
Отреченье от наших безумных страстей,
Оправданьем ли веским послужит Ему?
 
Только я от любви отказаться не смею …
Хочешь в рай, дорогой – не люби Дульсинею!


Рецензии
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →