От любви твоей...

От любви твоей остался только лед.
И не тает он, который год.
Леденя, сжимает сердце всё сильней,
И спасенья не найти мне уж от ней.
Господа молю я каждый день -
ЧАШУ мою горькую отпей!
Каждый день он прячет от меня
Дату отреченья от тебя.
Музыку я тихую включу
И тебя на праздник приглашу.
Не вина налью, а слёз своих -
Разделить бокал попробуй на двоих.
И рассветы я встречала и закаты.
Только вот так и не знаю - виновата ль?
С каждым годом, душу леденя,
Время отсекает от меня
По граммулечке любовь твою -
Ну, зачем мне это? Не пойму ...
Разорвать бы мне всё это -
Нет уж сил ...
Ни терпеть, ни ждать.
Свечу сгасив,
Жизнь сама закончит сей роман,
Если он не розовый обман.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →