Мастерита и Маргарита...

Не смог без слезы умиления пройти мимо столь горячо любимой мною лесбийской темы, обнаруженной здесь:
http://stihi.ru/2005/10/13-1240

Афтор: Светлана Котова
Обозвано: " Минутное прозрение. Посвяшается девушке, с которой я ехала в трамвае".

С удовольствием воспроизвожу текст полностью (точная копия). Восхитительные перлы найдёте сами.

*****************************************
Я ехала в трамвае, трамвае 26
И думала:"Судьба ль мне любовь по жизни несть?"
Но тут на остановке, не помню уж какой
Вошла она неловко, и взгляд вперился мой:
Малиновая куртка, кудряшки и глаза,
Такие, о которых не рассказать нельзя.
Она всё улыбалась и всё смотрела вновь,
Как будто собиралась подать мне тайный знак.
Ну, а трамвай устало всё двигался вперёд,
Мои глаза кричали:"А может не уйдёт?"
Судьба, случайность, шутка, неведомый каприз,
Трамвай вдруг скрипнул жутко, и все спустились вниз.
Ступенька,нет, другая.Куда ж она бежит?
Неужто она тоже мной не дорожит?
И так бежали чётко:она, а я за ней.
И распрощались взглядами, стоя у дверей.
Метро своими лапами её отобрала,
Но всё-таки, но всё-таки, она...она...была.



**************************************
Пародия "Мастерита и Маргарита".

***
Я ехала в трамвае... Вдруг с визгом тормоза!
На рельсах оказались кудряшки и глаза,
Мозги, кишки, печёнка... и прочие филе.
Хорошая девчонка! Плохое дефиле.

Лежала кривовато, неловко эдак так,
Как будто собиралась подать мне тайный знак:
Мол, не зевай, тетеря, в трамвае "двадцать шесть"!
И как же мне теперя любовь по жизни несть?!

Судьба, случайность, шутка, неведомый каприз -
На масле поскользнулась и навернулась вниз.
Малиновая куртка, малиновый подбой…
"Так, дяденька кондуктор, вы – Воланд?! Боже ж мой!!!"

Мои глаза кричали: "А где же Бегемот?"
Ну, а трамвай, зараза, всё двигался вперёд.
Она всё улыбалась и всё смотрела вновь….
…………………………………………………………
Булгаков – отдыхайте!... Лесбийская любовь!

13.10.05


Рецензии
Хотя я и женщина, но снимаю шляпку!)))
Могу и другое..но останусь в тапках.
Юмор на просторах сих редко я встречаю,
Сильно возбуждает он, иногда кончаю..
***
Невозможно не ответить взаимностью на такой шедевр(согласна с теми, кто читал до меня).

Анна Дамова   13.04.2026 15:34     Заявить о нарушении
:)
Тогда я тоже пользы для
Снимать не стану труселя!
Но шлю респекты Анне Дамовой
От всего племени Адамова!
:))

Bomonster   15.04.2026 18:35   Заявить о нарушении
Ну, если от племени..., тогда костюм Адама подошёл бы больше.))

Анна Дамова   15.04.2026 18:41   Заявить о нарушении
:) Ага... Намёк понял. Тогда так:

Уже готов я хохмы для
Стянуть в горошек труселя,
Чтоб по совету Ани Дамовой
Остаться в образе Адамовом!
:))

Bomonster   16.04.2026 16:26   Заявить о нарушении
Ну, вот, другое дело)), а то горошком прикрываетесь)))

Анна Дамова   16.04.2026 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 59 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →