О нежности

Мне подыграет дождь на гулком подоконнике,
А я спою тебе, хоть не умею петь.
И огоньки свечей, безмолвные поклонники,
Не смогут не сплясать, не смеют не согреть.

Припев:
И станет вдруг тепло в прохладной нашей комнате,
Сентябрьская грусть забьется по углам.
Пусть осень правит бал в продрогшем сонном городе
И дарит песню нам, и дарит нежность нам.

О нежности спою, о той, что нескончаема
К тебе моя судьба, к тебе мой милый друг.
Мне ветер подпоет, и фонаря качание,
Да по стеклу окна летящих листьев стук.

И песня у меня особенной получится,
Твоей улыбки цвет окрасит все вокруг.
Мне осень-дирижер поможет не запутаться,
Да сердца твоего в груди ритмичный звук.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →