Снег, упав на ладонь, тихо таял...

Снег, упав на ладонь, тихо таял,
В капли слез превращаясь.
Рядом падали слезы твои…
Обжигали, и в лед застывали…

Может, зря мы молчим…?
Недосказанность хуже обмана…
В сердце, спрятав обиду,
Стоим у черты расставанья.

И забыв о счастливых минутах,
Почему-то отводим глаза,
Пряча в душу тропинку…
Или, просто, мы вспомнить боимся?

В вечном поиске формулы счастья,
Забывали о пониманье…
Растеряли любовь по кусочкам,
Или вовсе не знали любви…

Нарисую картину на память,
В потускневшем, озябшем сознанье,
Как кружили над нами снежинки,
Мягко падали на ладонь…

1995, осень


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →