Небо... становится ближе

"Я усталым таким ещё не был"...*
Всё настойчивей ноет висок.
Мне бы – змеем воздушным
                                        – в небо.
Мне бы – чистой водой
                                        – в песок.

Мне бы ветром бродить – в деревьях.
Мне б раскинуть руки в траве
и на небо смотреть.
Поверь мне –
небо близко совсем.

Ко мне
приходила во сне собака
и мы с ней уходили  – в лес.
Я не плакал ночью, не плакал...
Ничего не просил у небес.

Мне бы только
                                   – воздушным змеем...
Мне бы только
                                   – чистой водой...
Я себе бормотал, хмелея.
Пара дней всего... Не запой...



         17.04.2005
___________________________
* (с)  "Я усталым таким ещё не был"… – Сергей Есенин
http://esenin.niv.ru/esenin/text/stihi/1923/1923-2.htm
_____________

В твой сон... – Светлана Львова
http://www.stihi.ru/2010/06/13/2966


Рецензии
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →