Не пахнет весной. Если в душе её нет...

    *    *    *
                                       Лиде.

Не пахнет весной.
Если в душе её нет -
Сбацаем!
Подвергнем
Публичному растоплению
Снег -
На сковородке...
А тает - зимняя жизнь.
Забудем, как неудачный гибрид.
"Примой" окурим углы...
Не пахнет весной -
Если в душе её нет.
Сбацаем!
Каждый делает выборы сам -
За других.
Тем, кто рождается часто -
Не страшно скончаться.
Ветер свои худосочные ветви
Протянет не встречно,
А между...
Снимаю с бубенчиком шляпу.
Смирительный "смокинг"
Смущает движенья.
Откажусь.
Не пахнет весной.
Если в душе её нет -
Сбацаем!

                                 05.03.88









Еще весеннее:
http://stihi.ru/2008/08/12/3659
http://stihi.ru/2007/04/18-1084
http://stihi.ru/2008/01/13/2447
http://stihi.ru/2006/03/17-1248





http://www.stihi.ru/rec.html?2012/07/17/11956



.


Рецензии
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →