Oсени каприз...

Oсени каприз
В безумном одеяньи,
Падающий лист
Мне снова сердце ранит.
До зимы лишь шаг -
И белой вьюги трели
Вспомнят наугад
О том, что мы хотели
Выпить звездный свет
Скрещенными губами,
Только блеск комет
Промчался между нами...
сонный парк затих,
Прильнув к осенним вздохам,
Падающий лист
В стекле небесных окон...


Рецензии
Я смотрю на это счастье,
Духом замираю,
Где такая красота?
Я совсем не знаю.
Это, видно, Божий свет
Посылает Вам привет.

Елена Андреюшкова   12.04.2026 10:42     Заявить о нарушении
Свыше многое дано.
Мир воспеть зовет оно!

:)

Мишка   12.04.2026 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 144 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →