И снова пью коньяк

Опять один и снова пью коньяк.
Согреет это, ближе к декабрю,
коль календарь не врет.
А что не так?
Коньяк и кофе. В кресле – я. Курю.

Туман напоминает дым густой,
но это не кальян, а сигарета.
Что тоже хорошо.

Прошу, постой,
минута тишины,
                в бокале – лето
и греет руку. Это – праздник мой,
но праздник одиночества, с горчинкой.

Морозно за окном и ветер злой
всё кружит, кружит белые снежинки.

Ты знаешь, вечность – слишком долгий срок.
Я ждал... Теперь уж нет. Лежит на полке
колечко одиноко...
Мой пророк,
на дне бокала плещется. Что толку?


        30.11. - 01.12.2002


Рецензии
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →