Лето? Зачеркиваю. Пишем - Сезон Дождей

Лето? – Зачёркиваю. Пишем – Сезон Дождей.
Осень прокралась задворками в подсознание.
Как на рыбалке: – Что тут уметь? Наливай, да пей!
– Вы готовы? Пишите: "В убийстве признание".

Сочинение "Как я в себе задушил весну"
(И потом закапывал её в старом сарае.)
Действительно, скучно. Выбрал другую струну:
– Скажи, всё будет, как прежде?
– Откуда я знаю?

Лето? – Зачёркиваю. Пишем – Сезон Разлук.
Солнце прощается, жёлтым листья прокрашивая...
– Снова грустишь ты, далекий и верный мой друг?
– Это лишь осень. О лете – лучше не спрашивай...



        12.09.2002


Рецензии
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →