И я один из вас? Как жаль...

Мы с тобой - обычные люди. Мы ведем себя смешно и глупо,
если посмотреть со стороны. Но, Боже мой, как прекрасно здесь, в нашем мире!
Из всех наших движений, взглядов и слов складывается что-то наивное и безграничное.
Оно так долго пряталось и искало. Лети! Нет ничего чище родниковой воды,
потому что родник бьет из глубины. Пробился и засверкал!
Мы бродим по улицам, взявшись за руки, и, несем несусветную чушь,
мы притворяемся и ждем, нам интересно, потому что все так нелепо и ... потрясающе.
Где мы и что с нами?

Сейчас я один.

Как стремительно движемся мы по нашим дорогам. Мы строим схемы явлений и думаем,
что это и есть Наука. Мы спим вместе, и думаем, что это и есть Любовь.
Мы ходим на работу, как-то проводим свободное время, и, думаем, что это и есть Жизнь.
Неужели мы так рациональны, потому что мы – люди?
Господи! И я один из вас! Как жаль...


Рецензии
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →