Город слез

Город мой сегодня плачет,
И не прячет горьких слез.
Это что же? – Зря судачат,
Что Москва не любит слез?!

Но зареваны все окна,
Мокры щеки мостовых,
Где ручьем, а где потоком,
То потише, то навзрыд…

Что там за коровушка?
- Это тород-ревушка…
Пешеходов мокры лица,
Вся в слезах моя столица.

Тоже мокну под дождем,
Как у всех лицо в слезах,
Только дождик мой солен –
Видно что-то в облаках…

Ни малейшего просвета…
Боже мой, какая жалость!
Все прошло – Любовь и Лето,
И надежды не осталось…

26.12.01.                Ч.П.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →