Рецензия на «В городах» (Точёнова Марина)

А звон внезапной тишины тревожит душу... Звон тишины - это ли не находка? Ты умница. Бредя в толпе и слившись с ней, чувствуешь себя муравьём в муравейнике, маленьким, безликим. И ладно. Это не мешает свой огромный мир беречь внутри, наводить там порядок. И незачем расправлять в толпе крылья - ещё сломают. Лучше прилетай на свою страничку и что-то новенькое подбрасывай. Обнимаю. Люда.

Маруся Смирнова   06.02.2021 20:38     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая, за столь внимательное прочтение этого небольшого стихотворения!
Ах! С каким бы удовольствием я прошлась бы сейчас по любимым улицам, пусть даже и в толпе, в которой каждый человек замкнут в себе, в своих мыслях и заботах. Но увы! Пока моё хождение по улице ограничивается десятком шагов от подъезда до такси или машины зятя, которые везут меня на очередное обследование пусть даже и на расстояние в несколько сотен метров! Такая вот унылая проза!
Но надеюсь, что когда-нибудь мои мечты о небе без цепей сбудутся.
Прости за грусть!

Точёнова Марина   06.02.2021 22:16   Заявить о нарушении
Милая моя Мариш, действительно - грусть от твоей отповеди. Жаль, что выходить тебе приходится по грустному поводу обследования. А так очень многие, в том числе и я, выходим только по необходимости, не надеясь на скорые добрые перемены.. Очень надеюсь на твоё выздоровление. Держись, дорогая. Буду болеть за тебя. Обнимаю - Люда.

Маруся Смирнова   07.02.2021 15:57   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Точёнова Марина
Перейти к списку рецензий, написанных автором Маруся Смирнова
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.02.2021