Рецензия на «Я тебя слепила из того что было» (Вячеслав Гольдберг)

Я не спец в таких тонкостях, но с моей обывательской точки зрения УССР вышла из состава СССР, а не из состава РФ, кстати, как и РСФСР. Уж очень одному человеку в Кремле хотелось тогда стать президентом. А теперь у власти в Москве его приемник.

Роман Дмитриев 4   03.02.2018 21:34     Заявить о нарушении
Да хрен бы с ней, с той Украиной, если бы она законы не нарушала и людей бы живьём не жгла, не героизировала бы нацистов, эсэсовцев, террористов и убийц, не держала бы людей и народы (с их имуществом, недвижимостью и землей), не нарушала бы прав народов автономных областей и республик, не согласных с её нацистской идеологией и политикой нарушения международных норм. Если бы в 1991 г она не нарушала принятый законом СССР порядок выхода республик из СССР.
А те три козла, не зря ведь в Беловежской Пуще (возле границы Союза с Польше)
27 лет назад - 20 января 1991 года- в Крыму состоялся первый в истории СССР народный референдум (на основании "Временного Положения о референдуме и порядке его проведения на территории Крымской области" и "ДЕКЛАРАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ И ПРАВОВОМ СТАТУСЕ КРЫМА" от 12 ноября 1990 года).

В общекрымском референдуме приняли участие 81,3% имеющих право голоса жителей полуострова, включая г. Севастополь. На вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора» положительно ответили 1343855 (93,26%) крымчан. 12 февраля 1991 г. ВС УССР принял ЗАКОН УКРАИНСКОЙ ССР «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики»УССР признала сам референдум и его результаты, но перевернула смысл, самовольно сделав Крымскую АССР своей составной частью, что противоречило всем законам и положениям.

Постановлением Верховного Совета СССР №2013-1 от 7 марта 1991 г. Указ Президиума ВС СССР от 30.06.1945 г. «О преобразовании Крымской АССР в Крымскую область в составе РСФСР» отменён – Крымская АССР, восстановленная по итогам общекрымского референдума 20.01.1991г. юридически находится в составе РСФСР (Российской Федерации).
Ни одного дня Украина не владела Крымом по закону.

Крым изначально в 1954 г. был отторгнут от России, не только с нарушением устава ООН, без волеизъявления народа, но даже и с нарушением действовавших законов СССР, простым волюнтористским решением Хрущёва, подкреплённым только указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года.
Не законность выражается в следующем, цитирую:
1. Согласно статье 18 действовавшей на 1954 г. Конституции СССР, территория республик не могла быть изменена без их согласия. Таковые согласия были оформлены со стороны обеих республик в виде постановлений Президиумов их Верховных Советов. Однако в статье 33 Конституции РСФСР, содержавшей перечень полномочий Президиума Верховного Совета РСФСР, отсутствовали полномочия по изменению границ РСФСР.
2. Кроме того, изменение территории республик не входило в полномочия Президиума Верховного Совета СССР, определявшиеся статьёй 49 Конституции СССР; согласно статьям 14, 31 этот вопрос находился в ведении Верховного Совета

Вячеслав Гольдберг   04.02.2018 05:08   Заявить о нарушении
В Конституции Украинской ССР слово "Украина" не встречается ни разу. А то , что это кто-то междустрок подразумевал, так это юридически ничего не значит.
Поэтому после провозглашения независимости Украины Крымская АССР голосовала на референдуме о независимости Украины, но не о независимости Крымской АССР от СССР. Так как в той Декларации о независимости Украины от СССР ничего не было сказано об отделении Крыма (Крымской АССР) от СССР и о вхождении Крыма в Украину. И проголосовало за независимочть Украины только 54% крымчан, пришедших на тот референдум. А для вхождения Крыма в новую Украину должно было по закону проголосовать 66% крымчан за. УССР как и новая Украина это игнорировала и ввела свои силовые структуры в Крым и Севастополь. Это АНЕКСИЯ.
Нормальные (не ангажированные) юристы в области государственного права это понимают так, как я.

Вячеслав Гольдберг   04.02.2018 05:57   Заявить о нарушении
А те три козла, не зря ведь прятались в Беловежской Пуще (возле границы Союза с Польше), когда сговорились выйти из Союза в нарушении закона о порядке выхода и вопреки результатам референдума о сохранении Союза.
Вот мой стих о тех трех козлах, напианный еще 10 лет назад:
http://www.stihi.ru/2007/12/12/550
Ельцин хоть честно повинился перед народом за все свои грехи, пакости и идиотизм.
А остальные два участника сговора, как и самй главный козел - "М-Мееченный", так и не повинились ни перед кем и еще чего-то вякают.

Вячеслав Гольдберг   04.02.2018 06:06   Заявить о нарушении
Почему же руководство РФ всё это время молчала? Заключала договора с Украиной, и сегодня наращивает товарооборот. По моему Вы просто пытаетесь на законодательном уровне объяснить, или оправдать, сегодняшние действия РФ в отношении Крыма. А зачем? Что сделано, то сделано. Да, и насколько я слышал, для включения Крыма в состав РФ необходимо было проводить референдум по данному вопросу в самой РФ.

Роман Дмитриев 4   04.02.2018 09:22   Заявить о нарушении
_ Это по Вашему молчание: Постановлением Верховного Совета СССР №2013-1 от 7 марта 1991 г. Указ Президиума ВС СССР от 30.06.1945 г. «О преобразовании Крымской АССР в Крымскую область в составе РСФСР» отменён – Крымская АССР, восстановленная по итогам общекрымского референдума 20.01.1991г. юридически находится в составе РСФСР (Российской Федерации).

_ А про экономические и договорные взаимоотношения, так у России, например, с Японией еще больше таких отношений и договоров с Японией, чем с Украиной. Хотя с Японией Россия еще с 03.07.1945 и до сих пор в состоянии войны юридически находится. Мирного договора же не заключили еще. (в политических отношениях государств нет срока давности).
_ Это Украина на майданах прыгает, а Россия дело делает. С чем Украина вошла в ООН, с тем и сейчас там сидит. Ничего у нее Россия не забрала. И никакого по этой причине в России референдума не надо.

_Путин у нас такой осторожный, не решительный и скромный. Был бы тогда Жирик Президентом РФ, - то в феврале 2014 г. марш бросок Арии РФ осуществил бы до Чопа максимум за 5 дней. А Порох ваш напился бы и смылся в свой золотой унитаз.

Вячеслав Гольдберг   04.02.2018 12:11   Заявить о нарушении
Так значит РФ не арендовала базы для своего ВМФ в Крыму? Если это уже была российская территория, то какая может быть аренда или продления срока аренды?

Порошенко - не мой президент, он незаконно избранный, хотя бы потому, что Янукович тогда ещё не сложил свои полномочия официально (моё мнение). А для Путина и для Вас он - "действующий президент Украины Пётр Порошенко", что можно часто слышать по центр. росс. новостным каналам.
Насчёт Жириновского скажу так: такой корабль, как Россия слишком велик для Жириновского, хотя он и видит себя на капитанском мостике. Жириновскому больше подошла бы моторная лодка - здесь тебе и шум, здесь тебе и брызги...


Роман Дмитриев 4   04.02.2018 19:05   Заявить о нарушении
Радуйся дружина, чоловік, поки ти його любила, тобі платив за те, що жив з тобою в своїй власній квартирі, хоча й не повинен був за це платити.
Але коли ти зрадила, підманула, підвела його, і кинула спільних дітей, йдучи до іншого, то не ображайся, що він викинув тебе з його квартири і більше платити тобі не буде.
А може, ти і не любила його ніколи взагалі? А тільки тягла до себе все, що можна було, і навіть те, чого тягнути було не можна?

Вячеслав Гольдберг   05.02.2018 09:49   Заявить о нарушении
- Так не доставайся же ты никому!

Роман Дмитриев 4   05.02.2018 14:33   Заявить о нарушении
Я тебя породил, я тебя и убью!

Вячеслав Гольдберг   05.02.2018 16:49   Заявить о нарушении
А чи диво ся, братие, стару помолодити?

Роман Дмитриев 4   05.02.2018 20:38   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Вячеслав Гольдберг
Перейти к списку рецензий, написанных автором Роман Дмитриев 4
Перейти к списку рецензий по разделу за 03.02.2018