Гибла Любви Империя

(волны из  прошлого)

Где  же   Любви  Империя?
Магнит  изменил   Гольфстрим.
Жар - птицы   златые   перья
Упали  в  объятья   зим.

Борей   надел  покрывало,
Казалось  уж   навсегда.
А  та, что  лазурь   рождала,
Вдруг  стала  Землёй  тогда.

Уснула  дочь   Златовласки,
А  день   заменила  ночь.
Смешались  людские  страсти,
Сознанье  сбежало  прочь.

Гибла  Любви  Империя...
Марс  Трою   менял  на  Рим.
А  Гот -  железные   перья
Всё  клеил   птенцам  своим.
...

*Готы — прагерманцы.


Рецензии
А знаешь Алиса, я уверен, что готы нам близкие родственники, особенно остготы. Ещё со времён Божа становится ясно, что готы это выходцы скифских степей. И Германарих легко брал себе на службу роксолан-сарматов (наши предки по Ломоносову), при этом с приходом гуннов роксоланы уходят к ним от Германариха. А Аттилу вождя гуннов,(унов), согласно с болгарскими источниками на родине звали Мстислав. Так вот гунны встречаются и в датских сагах как жители современной северной России. И жили они в стране городов (гардарике). С уважением Юрий.

Галкин Юрий Анатольевич   19.12.2023 17:22     Заявить о нарушении
Здравствуйте,здравствуйте,Юрий Анатольевич.Вчера стала писать ответ,но мой
комп отчего-то не выдержал моего многословия и сбросил ответ. Сегодня постараюсь
высказаться покороче,если получится. Насчёт смешения генетики разных этносов и кто кому служил в древности не буду обсуждать, здесь всё держится на слове - наверное.Хотя в оставшихся книгах славян говорится об этом и о противостоянии готов и русов.Описывается Бусово время и готские войны. Это начало предыдущей эры. Здесь мы увидим жестокое убийство старым Германарихом своей жены Лебеди - сестры Буса Белояра,предательстве Германариха на переговорах и распятие готами Буса Правителя Русколани Антии, которого считали воплощением Всевышнего.
Есть у нас хорошая пословица: "Что русскому здорово,то немцу смерть." И это о
многом говорит.
Мы по духу разные.Значит и Отцы Духа разные. У нас - это Рус,у них - Гот.И Душа русского народа - это не душа немецкого.Готы со славянами (хотя я придерживаюсь
вашей версии, что не все славяне есть русы.)воевали постоянно.Будучи сынами
Марса(Одина),готы были всегда воинственны. А русы, будучи сынами Солнца(Даждьбога в мифах)были более миролюбивы в быту и были хорошими воинами при очень сильном духе их Отца.Откуда вылез нацизм и фашизм и сколько мы воевали с германцами в 20 веке все помнят. 21 век дал новый импульс для нацизма.
Что сейчас происходит в мире мы видим. Теперь нацистов рождает Украина, напитавшись духом их пропаганды.Глобалисты США очень сильно хотят завалить Германию экономически и снова стравить с Россией.Как вы думаете получится ли у них это при всей их жажде глобальной Победы над всем миром? Я думаю, что нет.
Хотя времена сами знаете какие. Спасибо за отзыв. С признательностью. А.С.

Алиса Соловьёва   20.12.2023 15:42   Заявить о нарушении
Здравствуй Алиса. Ну начнём с нацизма, фашизма, и в конечном счёте с национализма. Я к этому явлению (национализму) отношусь вообще положительно. Кстати все наши нацмены националисты. А интернациональных стран можно по пальцам пересчитать. Все они сегодня гибнут платя дань за свои убеждения. Это Франция, Германия, Британия и т.д. Если мы пойдём прямо их путём, нас ожидает тоже самое. Но русский народ плохо принимает пришельце, от этого у него есть шанс. Кстати хочу отметить, что самые ярые противники фашизма, (а фашизм это крайняя фаза национализма), евреи, являются сами таковыми. И правильно делают, иначе шанса не потерять своё государство у них нет. Что же касается нашего конфликта с Германией, я думаю его не будет. Россия вообще после ельцынской перестройки вести серьёзную войну не способна. Но благодаря советам нам есть чем напугать весь мир. И это в колоде главный козырь. Основное избежать внутренней гиперинфляции, но тут у меня твёрдой уверенности нет. Ну и конечно не опарафиниться в спецоперации. Это может привести к внутренней катастрофе. Вот вроде и всё. С уважением Юрий.

Галкин Юрий Анатольевич   21.12.2023 08:43   Заявить о нарушении
Юрий Анатольевич,я считаю что национализм это естественное стремление родственных
народов жить в кругу общих интересов созданных общей культурой.И в этом нет ничего плохого.И я думаю что вы прекрасно умеете отличать одно от другого.
Нацизм - это ужасно, бесчеловечно и гадко.Про избранных же и их бога Яхве не буду
писать,мне жаль собственного времени.Думаю что весь мир скоро увидит их суть.
С уважением.

Алиса Соловьёва   21.12.2023 16:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.