Чиркина Надежда Валерьевна - написанные рецензии

Рецензия на «Мой осенний закат» (Шишков Василий)

Мастерски написано, передано состояние. Браво!

Чиркина Надежда Валерьевна   05.06.2026 18:54     Заявить о нарушении
Спасибо

Алексей Божий   12.05.2026 20:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Город Надежды» (Александр Канторович)

Захватило. Помоги, нам всем, Господи, кто ищет Победы над злом. На явном и тайном фронте.

Чиркина Надежда Валерьевна   20.04.2026 21:41     Заявить о нарушении
От души благодарю, Надежда, мира и любви.

Александр Канторович   24.04.2026 14:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я искала Бога и нашла» (Наталья Лейхнер)

Очень похожая история на мою)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!

Чиркина Надежда Валерьевна   20.04.2026 21:34     Заявить о нарушении
Рада, что откликается)Будем стараться теперь, всё исправить.
Благодарю,вас!Божьей благодати во всём!
Воистину Воскресе!!!

Наталья Лейхнер   21.04.2026 08:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Очаг угас. Элли Хелла» (Дмитрийд)

Хорошее пожелание! "Сколь силы есть" - здорово.

Чиркина Надежда Валерьевна   02.04.2026 22:51     Заявить о нарушении
Чего и Вам лично желаю...

Дмитрийд   05.04.2026 17:18   Заявить о нарушении
Спасибо! Взаимно!

Чиркина Надежда Валерьевна   06.04.2026 20:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эффект Долиной в мировой политике» (Борис Климов)

Держись, брат! Мы читаем, вернее смотрим, страницы Апокалиасиса.
Но Господь наш, - Бог есть. И уповаем на Него.

Чиркина Надежда Валерьевна   30.03.2026 19:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «В мастерской архитектора. Из драмы 13 знак» (Генрих Фауст)

Приятно читать глубокие продуманные мысли. Сказать "Да" жизни или злу...
В этом закон и пророки...
И по этому выбору между "да" и "да", Истина примет Своё. И не примет не Своё. А не Своё, - это ложное изречение, которое уничтожится, потому что не Истинное, то есть не являющееся жизнью, но злом.

_______
Рада, что познакомилась в Вашим творчеством!

Чиркина Надежда Валерьевна   04.03.2026 12:25     Заявить о нарушении
Рецензия на «От имени Души, чьей мыслью я спасен...» (Генрих Фауст)

Красиво и красноречиво написано стихотворение. Мне приятно, что Вы чётко цитируете, а это не просто. Было бы интересно знать о ком это произведение, и какой у него подвиг.

Чиркина Надежда Валерьевна   04.03.2026 12:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнце спать ушло...» (Ольга Измайлова)

Ольга, мне очень понравились Ваши произведения. Вы мастер слова!

Чиркина Надежда Валерьевна   08.01.2026 20:12     Заявить о нарушении
Спасибо,Надежда Валерьевна. Вы слишком добры).

Ольга Измайлова   22.02.2026 20:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Нас породил двадцатый век» (Василиса 5)

Много мудрых мыслей, с кторыми я согласна.
А СССР, конечно уникальное государство, но у него была горделивость, он строился без любви и благодарности Богу. Поэтому был обречен на разрушение. Кем? Дьяволом, который воспользовался нашим безбожием. Теперь Запад строит свою горделивую башню. И тоже забыл Бога. А теперь мы возвращаемся к Богу, осознав свое падение, хотя не все, но осознали, и осознаем. Поэтому, Господь пошлёт нам победу. А Запад, считает себя цивилизованным, и доволен своим безбожным устройством. Поэтому у них отнимается разум, они обречены на провал и разрушение. Как Вавилон. Они перестанут понимать друг друга и рассеются кто-куда. Это истина.
БОГА ХУЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! НИКОМУ. НИ АНГЕЛАМ, НИ ЧЕЛОВЕКАМ. Дьявол был первым ангелом света, когда-то,но не имел внутреннюю суть с Богом. Бог дал всем свободу души: идти или не идти к пониманию высшей степени любви - к жертвенности. У Люцифера встречного движения не было, а было самолюбование, а затем, по причине самолюбования, зависть к другим созданиям Божиим. У него не было в сердце встречи с Богом, поэтому сформировалась ненависть и отторжение от Бога, которое его самого разрушила.
И это разрушение присутствует в каждой горделивой душе. А гордые мы все, пока Святой Дух не коснётся нашего сердца, и мы в ответ на Его прикосновение, захотим пойти навстречу Его зову. Люцифер не захотел.

Чиркина Надежда Валерьевна   14.12.2025 18:18     Заявить о нарушении