Сергей Тумаков - написанные рецензии

Рецензия на «Командировка» (Юрий Гардаш)

А тут, проводница,: - "Бельё берёте"?
Да - нет, выхожу, на повороте.)))

С улыбкой.

Сергей Тумаков   03.06.2026 10:57     Заявить о нарушении
Помню, в 90-е ездили со своим бельем! Было-было и быльем поросло. Ю.А.

Юрий Гардаш   03.06.2026 11:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дай же, Боже!» (Добролена)

А коня, в пожар спасли?
И детей? От пепси колы?
Значит, Вас - правильно рожали,
А остальные все, - ган..доны.

Сергей Тумаков   03.06.2026 09:00     Заявить о нарушении
Сергей, Гандон, или Гондон – это французские фамилии,
но ведь тюремщики изобрели свой язык, в котором Гандоном
обзывают только мужчину(да, не женщину), чтобы сильно унизить.
Я считаю, пользоваться этим словом в целях выразиться плохо
о человеке не корректным, это подчёркивает необразованность.

Добролена   03.06.2026 09:20   Заявить о нарушении
Ну и считайте, правильно.

С уважнием.

Сергей Тумаков   03.06.2026 09:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жизнь - затяжной прыжок» (Виктория Леманн)

Вы, - нехилое сверкание от бриллианта Фаины Раневской, - "Жизнь это затяжной прыжок из вагины, в - могилу".

Не скудеет Земля наша, умными Женщинами.

С преклонеием.

Сергей Тумаков   03.06.2026 07:50     Заявить о нарушении
Лестный комментарий. Спасибо))))
Раневскую никто не переплюнет))))

Виктория Леманн   03.06.2026 09:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Личная жизнь налаживается» (Виктория Леманн)

Пленён! "Торчок" держу в - руке!
Сколь не тяни, конец - придёт!
И рыцарь на своём коне,
Конюшня и за рыцарем уход,
Если врагов, - переживёт.

С улыбкой и уважением.

Классный стишок.

Сергей Тумаков   03.06.2026 07:44     Заявить о нарушении
Приятно, если Вам понравилось...))))

Виктория Леманн   03.06.2026 09:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Обычная история...» (Александр Игринский)

Ты начальство-то - жалей!
Оно-же, не от радости орёт?
А из "кулера" попей,
Да и брызни ему в рот.)))

Сергей Тумаков   03.06.2026 07:30     Заявить о нарушении
Этого жалеть не буду;
Пидор(а)са и иуду.
Этот нравственный урод
С удовольствием возьмёт...
В рот у верхних.

Александр Игринский   03.06.2026 13:05   Заявить о нарушении
А от нижних, - вниз.

Сергей Тумаков   03.06.2026 15:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пинком под зад...» (Добролена)

Умница! Вот, я бы, если-бы, имел такую возможность, то назначил-бы Вас, - самым главным министром по патриотизьму.

С у5важением.

Сергей Тумаков   03.06.2026 07:21     Заявить о нарушении
А я, Сергей, уже сама себя на эту "должность"
давным-давно назначила.)))

Добролена   03.06.2026 07:28   Заявить о нарушении
А оклад достойный? И соц. пакет с послаблением, на ЖКХа, - есть? Тогда, я только, - за!)))

Сергей Тумаков   03.06.2026 07:55   Заявить о нарушении
Ну... Меркантильной я никогда не была.)))

Добролена   03.06.2026 08:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мысли накануне лета» (Александр Игринский)

Эх! Недоделал много и я,
За то и не дошёл до края!
Вот и терпит Бог меня,
Беда-то значит, - небольшая!

И не тороплюсь догнать,
Дел намеченных кончину,
Буду Игринского читать!
Пока не добреду, - не сгину.

Жму руку!

Сергей Тумаков   31.05.2026 09:07     Заявить о нарушении
Игринского читать читай,
Но о делах не забывай!
Игринский - чиркнул и слинял,
А ты, Серж, время потерял.
А надо бы его беречь...
Короче, всё - до новых встречь!

С уважением: ты не поверишь, тот самый Игринский!

Александр Игринский   31.05.2026 19:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Неизбежность мытарства» (Добролена)

Мытарь? Это же, - грабитель?
Коллектор! - Додг не свой забрать хотит,
А у Вас, душа, - обитель!
И - пусть! Забирает, что болит.

С уважением.

Сергей Тумаков   29.05.2026 17:04     Заявить о нарушении
Да, Сергей, вы правы, что, когда Иудея находилась под властью Рима, мытарями называли собирателей налогов в пользу оккупационных властей, но я в своём повествовании хотела подчеркнуть мытарство, как муки Души человеческой, которая не нашла успокоения ни в аду. Этим словом можно и описать человека, испытавшего страдания, невзгоды, лишения. А за ОБИТЕЛЬ благодарю, приятно.)

Добролена   29.05.2026 19:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бабушка, гуляй, по небу гоняй» (Лариса Самохина)

Предлагаю стопроцентный метод, - не таскать туда, отсюда мусор от людей.

Сергей Тумаков   29.05.2026 15:42     Заявить о нарушении
Привет, Серёж!
А человек же сам его производит. Сам подумай!
Может, с роботами лучше пойдёт...

Лариса Самохина   29.05.2026 15:54   Заявить о нарушении
Очень рад, что не заанафемила меня, Уважаемая мной Лариса(не знаю по батюшке), но я так думаю, что Человек производит только - Человеков и уж никак не мусор.)))

С уважением

Сергей Тумаков   29.05.2026 16:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Визит к Лермонту. Шотландия» (Нина Герасименко-Даденкова)

А вот Иван Иванович Иванов, по эйфейловым башням, да по горам не - лазил, но за то и стихов, не пися, - любил свою родину, за что в ней и помер.

Сергей Тумаков   22.05.2026 08:53     Заявить о нарушении

А Иван Сергеевич Тургенев лазил, и это ему не помешало стать великим русским писателем...

Нина Герасименко-Даденкова   22.05.2026 08:59   Заявить о нарушении