Олег Олас - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
"Коль не дышится в рифму нам,
Вряд ли станут слова стихами".
Пусть дышится в рифму, Ариша! )
Олег Олас 23.05.2026 19:20 Заявить о нарушении
"Строишь планы на годы,не зная что завтра"...
Уже давно живу двумя-тремя днями... )
Прекрасно написано, Любовь!
Олег Олас 23.05.2026 19:13 Заявить о нарушении
"Я в тебе заблудилась, ты светом во мне разлит".
Так красиво и так трагично! В этих двух ипостасях - наш мир...
Очень трогательно пишете, Свет-Лана.
Света и Тепла Вам!
Олег Олас 23.05.2026 19:11 Заявить о нарушении
С теплом,
Лана Криптос 24.05.2026 02:02 Заявить о нарушении
Замечательно-живой чуть-чуть философский натюрморт!
Всего самого лучшего Вам, Лана, и Вашему питомцу! ))
Олег Олас 23.05.2026 19:07 Заявить о нарушении
Лана Криптос 24.05.2026 02:01 Заявить о нарушении
Пёрышко падает в озеро времени...
Обо мне.
О многих.
А может, и обо всех?..
Очень Передалось... Очень Толкнуло... И с первого раза, а со второго прочтения - так уж...
Здравствуйте, Инна!
Олег Олас 23.05.2026 08:03 Заявить о нарушении
Вся «соль» именно в нём…и в пагоде)……это же не просто метафора или архитектурный оксюморон)
Улыбаюсь и обнимаю Вас)🙂❤
Инна Раевская 29.05.2026 16:04 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алина.
О-о-чень!
Всё - на высоком поэтическо-философско-душевном уровне.
Всё прочитанное - со Своим почерком и взглядом. Разнообразие форм и настроений. Я - их ловец, Вас интересно читать.
с Теплом,
Олег Олас 03.05.2026 07:20 Заявить о нарушении
Вот прибежала из сарайки, от своего хозяйства, а тут такая приятность, - Ваш отклик)
Рада, что Вам понравилось)
Будьте здоровы и счастливы.
С теплом и улыбкой,
Алина Вельдж -Вторая Страница 03.05.2026 07:37 Заявить о нарушении
Про сорок сороков - что это СРОК - бабушка мне рассказывала... Это - правда. Именно поэтому мужчин в 40 не поздравляют, да...
Инна, в Вашем творчестве появились 8 и 9-ый цвета радуги! Восхищён!
Особенно - вот этим:
"Если ты бог, приготовься прощать
длинные ночи лампадного братства.
В каждом из нас - восковая свеча,
чиркни любовью…Что толку бояться?"
"Страшнее не расстаться - тяготить,
тепло и нежность получать по дозам".
"Прошу тебя - не смыслом будь, но раем…"
Олег Олас 29.04.2026 20:33 Заявить о нарушении
Улыбаюсь)……упомянув Божий пакт о ненападении, именуемый улыбкой, Вы наступили на мою любимую мозоль))….в детстве я очень боялась книжки Штенгауза «девять цветов радуги» из-за цвета её обложки - цвета мужских коричневых костюмов)…….когда-нибудь я обязательно напишу рассказ «коричневый пиджак»………а Лукьяненко открыла для себя после «восьмого цвета радуги»…….а ещё, помню как в детстве доказывала своему дяде-физику из ОИЯИ, что любой цвет, кроме белого, это вообще иллюзия нашего глаза, оптический обман (как, собственно, и обман сэра Ньютона)……и как дядя с улыбкой смотрел на меня, а потом открыл страшную-страшную тайну - что цветов не 7, и даже не 5…….
Пожалуй, стоит остановиться, хотя категорически не хочется)
Олег, спасибо Вам!🙏🙏🙏
Обнимаю🙂
Инна Раевская 30.04.2026 06:48 Заявить о нарушении
Оч. интересная статья на эту тему: http://habr.com/ru/companies/smartengines/articles/503108/
Обнимаю!)
Олег Олас 30.04.2026 08:07 Заявить о нарушении
Завораживающий жизненный ритм и здесь, и в "Зеркалах".
Очень трогает.
с Теплом,
Олег Олас 16.04.2026 18:36 Заявить о нарушении
Татьяна Городицкая 16.04.2026 20:23 Заявить о нарушении
и в конечном счёте
жизнь
дело случая
...
и в полёте разбиться
самое лучшее
!!!!!!
Олег Олас 30.03.2026 10:13 Заявить о нарушении
Лаконичная, но какая же яркая и светлая поэтическая картинка!)))
Яркой и светлой весны Вам, Ариша!
Олег Олас 24.03.2026 06:18 Заявить о нарушении
Я тоже желаю окрыляющего разноцветья Вашей весне!!!
💞🌞🎈🎈🎈
С самыми светлыми чувствами,
💌
Ариша Сергеева 02.04.2026 23:00 Заявить о нарушении