Олег Олас - написанные рецензии

Рецензия на «Мимо нот» (Ариша Сергеева)

"Коль не дышится в рифму нам,
Вряд ли станут слова стихами".

Пусть дышится в рифму, Ариша! )


Олег Олас   23.05.2026 19:20     Заявить о нарушении
Пусть!!!
Спасибо, Олег!)
С самыми теплющими...💌

Ариша Сергеева   28.05.2026 12:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты родился нагим. Рубаи» (Любовь Истомина)

"Строишь планы на годы,не зная что завтра"...

Уже давно живу двумя-тремя днями... )

Прекрасно написано, Любовь!

Олег Олас   23.05.2026 19:13     Заявить о нарушении
Рецензия на «Что же так» (Лана Криптос)

"Я в тебе заблудилась, ты светом во мне разлит".

Так красиво и так трагично! В этих двух ипостасях - наш мир...

Очень трогательно пишете, Свет-Лана.
Света и Тепла Вам!

Олег Олас   23.05.2026 19:11     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за столь трогательный отклик!
С теплом,

Лана Криптос   24.05.2026 02:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Утреннее» (Лана Криптос)

Замечательно-живой чуть-чуть философский натюрморт!
Всего самого лучшего Вам, Лана, и Вашему питомцу! ))

Олег Олас   23.05.2026 19:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег! У меня их четверо: две собаки и две кошки)

Лана Криптос   24.05.2026 02:01   Заявить о нарушении
Тогда всем - кого Вы любите! ))

Олег Олас   24.05.2026 07:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мало огня» (Инна Раевская)

Пёрышко падает в озеро времени...
Обо мне.
О многих.
А может, и обо всех?..
Очень Передалось... Очень Толкнуло... И с первого раза, а со второго прочтения - так уж...
Здравствуйте, Инна!

Олег Олас   23.05.2026 08:03     Заявить о нарушении
Олег, дорогой……спасибо, что отметили именно пёрышко!🙏🙏🙏
Вся «соль» именно в нём…и в пагоде)……это же не просто метафора или архитектурный оксюморон)
Улыбаюсь и обнимаю Вас)🙂❤

Инна Раевская   29.05.2026 16:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Из двух фразеологических оборотов» (Алина Вельдж -Вторая Страница)

Здравствуйте, Алина.

О-о-чень!
Всё - на высоком поэтическо-философско-душевном уровне.
Всё прочитанное - со Своим почерком и взглядом. Разнообразие форм и настроений. Я - их ловец, Вас интересно читать.

с Теплом,

Олег Олас   03.05.2026 07:20     Заявить о нарушении
Доброе утро, Олег.
Вот прибежала из сарайки, от своего хозяйства, а тут такая приятность, - Ваш отклик)
Рада, что Вам понравилось)
Будьте здоровы и счастливы.
С теплом и улыбкой,

Алина Вельдж -Вторая Страница   03.05.2026 07:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «небога» (Инна Раевская)

Про сорок сороков - что это СРОК - бабушка мне рассказывала... Это - правда. Именно поэтому мужчин в 40 не поздравляют, да...

Инна, в Вашем творчестве появились 8 и 9-ый цвета радуги! Восхищён!
Особенно - вот этим:

"Если ты бог, приготовься прощать
длинные ночи лампадного братства.
В каждом из нас - восковая свеча,
чиркни любовью…Что толку бояться?"

"Страшнее не расстаться - тяготить,
тепло и нежность получать по дозам".

"Прошу тебя - не смыслом будь, но раем…"

Олег Олас   29.04.2026 20:33     Заявить о нарушении
Доброе утро, Олег)
Улыбаюсь)……упомянув Божий пакт о ненападении, именуемый улыбкой, Вы наступили на мою любимую мозоль))….в детстве я очень боялась книжки Штенгауза «девять цветов радуги» из-за цвета её обложки - цвета мужских коричневых костюмов)…….когда-нибудь я обязательно напишу рассказ «коричневый пиджак»………а Лукьяненко открыла для себя после «восьмого цвета радуги»…….а ещё, помню как в детстве доказывала своему дяде-физику из ОИЯИ, что любой цвет, кроме белого, это вообще иллюзия нашего глаза, оптический обман (как, собственно, и обман сэра Ньютона)……и как дядя с улыбкой смотрел на меня, а потом открыл страшную-страшную тайну - что цветов не 7, и даже не 5…….
Пожалуй, стоит остановиться, хотя категорически не хочется)

Олег, спасибо Вам!🙏🙏🙏
Обнимаю🙂

Инна Раевская   30.04.2026 06:48   Заявить о нарушении
В отраженной радуге может быть восемь цветов.)
Оч. интересная статья на эту тему: http://habr.com/ru/companies/smartengines/articles/503108/

Обнимаю!)

Олег Олас   30.04.2026 08:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Татьяна Городицкая)

Завораживающий жизненный ритм и здесь, и в "Зеркалах".
Очень трогает.

с Теплом,

Олег Олас   16.04.2026 18:36     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Олег, за отклик! С уважением, Таня 🙂

Татьяна Городицкая   16.04.2026 20:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «перелётные птицы не должны...» (Никири)

и в конечном счёте
жизнь
дело случая
...
и в полёте разбиться
самое лучшее
!!!!!!

Олег Олас   30.03.2026 10:13     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ветреное...» (Ариша Сергеева)

Лаконичная, но какая же яркая и светлая поэтическая картинка!)))
Яркой и светлой весны Вам, Ариша!

Олег Олас   24.03.2026 06:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег!)
Я тоже желаю окрыляющего разноцветья Вашей весне!!!
💞🌞🎈🎈🎈
С самыми светлыми чувствами,
💌

Ариша Сергеева   02.04.2026 23:00   Заявить о нарушении