Николай Вершинин 2 - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
ЛЮДМИЛА,
Призыв Ваш, всё обоснование,
Поддерживать должны у нас внимание,
Что тяга в своему - эффект развития,
Патриотизма нужного привития!
СВОЁ - ДОВЕРИЕ ВНУШАЕТ,
ОНО ПРОБЛЕМЫ РАЗРУШАЕТ,
И СОЗДАЁТ ОПОРУ ЛЕТ,
НАДЁЖНОСТИ ОСТАВИТ СЛЕД!
ВЕРНУТЬСЯ К ИСТИНАМ БЫЛОГО,
ЧТО НАМ ДАВАЛО ОЧЕНЬ МНОГО!
С углублённым пониманием и проникновением в сказанное Вами,
Николай Вершинин 2 07.06.2026 13:22 Заявить о нарушении
Философия, духовность, жизнь и чувства,
Откровенное величие искусства,
И конечно же,случайность проявилась,
В моём сердце благодарность появилась -
ВАМ, БОРИС, ЗА СЛАВНОЕ ТВОРЕНИЕ -
"УКРАДЧИВОЕ" СТИХОТВОРЕНИЕ!
С добром,
Николай Вершинин 2 07.06.2026 12:12 Заявить о нарушении
Готовы парню мы поверить,
Так хочется узнать, что будет,
Ананду открываем двери,
Его "смысл... толк" мир не забудет.
Ну, а проверит только время,
Оно владеет нами всеми!
С пожеланием всеобщего благополучия,
Николай Вершинин 2 07.06.2026 12:06 Заявить о нарушении
ГАЛЯ,
Палитру лета развернула,
Его - туда, его - сюда,
Такое в строчки тут ввернула,
Кто в Абиссинию?! Когда?!
Сегодня, знаешь, модно это -
Прекрасный африканский стиль!
Успешный имидж у поэта,
Как говорится, - полный штиль!
Вот там уж лето, так уж лето,
Земля трещит, как хворост, лёд...
Российского "разлива" - где-то -
Мне лето нравится! Встаёт
Российская сейчас поляна,
Где земляники красной "кровь",
Трава особая - духмяна,
Россия - для всех нас любовь!
С благодарным теплом за тему и её красивое поэтическое и содержательное обрамление,чудесный коллаж,
Николай Вершинин 2 07.06.2026 11:42 Заявить о нарушении
Тыщу лет, как не нужны,
Лишь российские поляны
И берёзки мне важнЫ.
Но ещё и нынче летом
Можно как-то где-то
И в Абхазию смотаться,
Пальмами полюбоваться! 😊
*****
Коля, спасибо огромное за такой душевный отзыв и отличный экс!
С теплом и добром! 🌸🥰🍀🥰🌸
Галина Циманович 07.06.2026 14:02 Заявить о нарушении
Есть места у России - до боли знакомы,
Их посмотришь, и сердце коснётся истомы...
Здесь, как там, что знакомо нам с самого детства,
Та же дружба избы и берёзы соседство,
Сплетены они общею долей стоянья,
И тропинкой, травинками - кроткой опоры,
Не замечено вовсе противостоянья,
Не возникли на миг, хоть какие-то споры!
И "Громадина-сом..." поприветствовал всплеском,
Как в колодец ведро, плюхнулось - и миг-тишь...
А душа освещается памятным блеском,
И счастливый такой - вдохновлённый - стоишь!
" Никогда я здесь не был...
Откуда ж я помню"...
А.Н. ВОЛОГА МЫСЛЬ СВОИМ ЧУВСТВОМ НАПОЛНЮ:
- ТАМ ХОЧУ ПОБЫВАТЬ... ВОТ ВОЗЬМУ - И ИСПОЛНЮ!!!
"ОМУТ"-СТИХ - ЗАХВАТИЛ,
НИКАК НЕ ОТПУСТИЛ...
Николай Вершинин 2 07.06.2026 04:23 Заявить о нарушении
ВОЛОДЯ,
Когда "вперёд ведёт любовь!",
То чувства светлые роднятся,
И отношенья - вновь и вновь -
Спешат к высотам дня подняться!
«И мы с тобой познаем новь...» -
Чудесное здесь устремленье,
Для нови - радость приготовь,
Чтоб стало ярким настроенье!
"В цветах сегодня каждый дом",
Прекрасно времени творенье
Природа славится трудом,
И ты - создал стихотворенье,
В нём труд великий отразил,
И пусть у всех хватает сил,
ЧТОБ ДЕНЬ НАМ СЧАСТЬЕ ПРИНОСИЛ,
И МИР - ПРИРОДНЫЙ И ЛЮДСКОЙ,
ВО ВСЁМ - ПОКОЙ!
ПУСТЬ КРАСОТА НАС СОГРЕВАЕТ,
ЛИШЬ ДОБРОЕ ОДОЛЕВАЕТ!
"ВОКРУГ СИРЕНЬ И ЯБЛОНЬ ЦВЕТ,
ТРЕВОГИ НЕТ"!
И СЕРДЦЕ РАДУЕТ РАССВЕТ,
УСПЕШНОСТЬ ЛЕТ!
Николай Вершинин 2 07.06.2026 03:58 Заявить о нарушении
Как будто, было накануне:
Май, а за ним - июнь с утра!
И распускать не нужно нюни,
Пришла счастливая пора.
Вот так и ты сумела, ГАЛЯ,
Расширить радость, позитив,
Тихонько рифмой сердце "жаля",
И даже сказку ощутив!
ПУСТЬ СЕРДЦЕ СЧАСТЬЕ ОЖИДАЕТ,
ЖИВЁТ, ОБ ЭТОМ НЕ СТРАДАЕТ!!!
С теплом, добром и ощущением счастья лета,любви,
Николай Вершинин 2 06.06.2026 17:37 Заявить о нарушении
И лето тоже мне подходит,
Чтоб билось сердце словно птица,
И разные мысли хороводят...
Я просто так всегда влюбляюсь
В поэтов разных и актёров,
Но дурью я совсем не маюсь,
Свою я выполнила норму!
*****
Коля, спасибо тебе огромное за такой душевный отзыв и отличный экс!
С теплом души и улыбкой! 🥰🍀🌸🍀🥰
Галина Циманович 06.06.2026 18:03 Заявить о нарушении
СЕРИК,
Осенние чувства, осенние темы,
Картины осенней - столь яркой - системы,
Но яркость - слегка, потихонечку - тает,
И видишь: чего-то вокруг не хватает...
Поэт - как затворник,
В усталости дворник,
"Холодный туман"...
Осень - обман...
Есть строчка ответ
На "выхода нет"?!
Ищем в листве
И в голове!
С пожеланием осенней находчивости, зрелой реакции на всё происходящее,
Николай Вершинин 2 06.06.2026 17:18 Заявить о нарушении
Серик Устабеков 06.06.2026 18:15 Заявить о нарушении
СЕРИК,
«Когда нужна попытка бегства»,
То не устроило соседство
С любимым самым человеком,
Пространством, даже целым веком,
Тогда, покой чтоб обрести,
Другие ищутся пути!
ТОГДА И ЛЬДИНЫ В СЕРДЦЕ ТАЮТ,
И СЧАСТЬЕ ДУШИ ОБРЕТАЮТ,
ТАКОЕ ЯРКОЕ, ЧТО ЖДЁТСЯ!
ОНО - НАЙДЁТСЯ!
Спасибо за открытие нового, ранее непереживаемое,находящего в другом измерении,
Николай Вершинин 2 06.06.2026 17:13 Заявить о нарушении
Серик Устабеков 06.06.2026 18:20 Заявить о нарушении
СЕРИК,
Дивно, как о малышах -
"Венец природы!" - царь, иль шах!
"Жизнь весёлая моя" -
Сада детского семья!
Хороводы, игры в салки,
Куклы, "Лего" и скакалки!
Шашки, шахматы, лото...
Сотовый, жаль, там - не то!
С поддержкой детворы и детсадовской поры,
Николай Вершинин 2 06.06.2026 17:08 Заявить о нарушении
Серик Устабеков 06.06.2026 18:18 Заявить о нарушении