Отческая Ирина - написанные рецензии

Рецензия на «Целующий Ангела» (Геннадий Картушин)

"Я - целующий ангела" Вроде было так, было смелей и чувственней.
На мой субъективный взгляд.
Доброго дня, Геннадий.

Отческая Ирина   08.04.2025 08:55     Заявить о нарушении
Я понял, Ирина, о чём Вы и поразмыслив, решил согласиться. Исправление уже сделано.
Благодарствую,

Геннадий Картушин   08.04.2025 13:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Где же эта святость и эта чистота?» (Люда Тростянская)

"Для чистого все чисто"Но это библейский взгляд)))

Отческая Ирина   16.06.2024 06:14     Заявить о нарушении
Ирина, Благодарю! Приведенная вами цитата из Библии "для чистого все чисто" принадлежит апостолу Павлу. Он имеет ввиду внутреннюю чистоту. Для примера вам и к размышлению: Иисус Христос был абсолютной чистоты души человек, но он видел и знал скверну, видел недостатки, знал, кто его предаст, знал о том, что Иоанну Крестителю отрубят голову.

Внутренняя чистота человека - это чистый ум, чистое сердце. Чистый ум - без пошлых, грязных, оскорбляющих мыслей. Чистое сердце - бескорыстное, сопереживающее, все прощающее. В таком человеке нет ни зависти, ни жадности, ни пошлости, ни алчности, ни корыстолюбия.

Люда Тростянская   04.06.2026 17:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бельё на ветру» (Николай Мазаев)

А мне вспомнился Л.Филатов под ваше творение:

Вечером мой двор угрюмо глух,
Смех и гомон здесь довольно редки, —
Тайное правительство старух
Заседает в сумрачной беседке.
Он запуган, этот бедный двор,
Щелк замка — и тот, как щелк затвора.
Кто знавал старушечий террор,
Согласится, — нет страшней террора.
Пропади ты, чертова дыра,
Царство кляуз, плесени и дуста!..
Но и в мрачной пропасти двора
Вспыхивают искры вольнодумства.
Якобинским флагом поутру
Возле той же старенькой беседки
Рвутся из прищепок на ветру
Трусики молоденькой соседки!..

Отческая Ирина   16.06.2024 06:36     Заявить о нарушении
Спасибо, что заглянули...

Николай Мазаев   17.06.2024 05:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «любимому сыну» (Лана Виноградова)

Мальчик вынет лошадку из угла
Все как положено
Палка и голова
Грива прилежно приглажена
Сбруя иго-го
Вот оно
Вот оно
Мамино
и-го.)))

Отческая Ирина   02.06.2024 10:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «Медовый запах трав» (Ирина Деева)

Все так, Ирина! Всему свое время.

"В минуты счастья каждый прав."
Обнимаю вечернюю столицу и Вас с ней.

Отческая Ирина   06.05.2024 19:21     Заявить о нарушении
Ирина, сердечное спасибо!

Ирина Деева   06.05.2024 23:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Но с кочек и воды гнилых болот» (Зевс)

Чудо-журавли, чудо-автор. Острый глаз и зуб)

Отческая Ирина   02.05.2024 19:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! Космических взлётов!

Зевс   05.05.2024 21:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Воля» (Геннадий Картушин)

Ну, такая себе воля, воля стреноженного коня. "Воля солдата" тянет на тоненький стёб в моем восприятии.Думаю ирония лучше стенаний. Видимо катимся все:и "левые и правые"по воле наклонной плоскости

Отческая Ирина   08.04.2024 05:09     Заявить о нарушении
Эта плоскость называется качелями. Она не просто наклонная - она подвижная. За падением следует взлёт, за взлётом - падение. Самое зыбкое положение - положение равновесия. Оно всегда непредсказуемо.
Спасибо,

Геннадий Картушин   08.04.2024 05:19   Заявить о нарушении
Да, есть цикличность в нашей истории. Скуратовщина была, крепостничество с барами уходило на чуть. Голоязыкие размазывались по миру. Утешительно знать, что итог подобного мы уже видели. И посмотрим ещё разок ко времени (ибо качели)

Отческая Ирина   08.04.2024 05:52   Заявить о нарушении
Рад, Ирина, что Вы меня понимаете. Что касается Малюты, то он был продуктом своего времени и был уместен в нём. Не совсем понял кто такие "голоязыкие", но имею некоторые версии. А вообще (если судить по библии), общество всегда было иерархичным потому, что мир так задуман изначально.

Геннадий Картушин   08.04.2024 06:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «не я» (Буду Читать Тебя Медленно)

Совершенно очаровательная страничка. Не заскучаешь.
Автору всех благ земных и весеннего тепла!

Отческая Ирина   28.03.2024 17:17     Заявить о нарушении
Ирина!!! Спасибо от души!!!

Буду Читать Тебя Медленно   08.04.2024 17:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лучшая десятка - 1» (Риммристая Лучшее)

Обволакивающие стихи,- атмосферные, прорисованные. Погружение полное

Отческая Ирина   19.03.2024 08:40     Заявить о нарушении
благодарю вас!

Риммристая Лучшее   19.03.2024 08:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Об оскорблении на сайте русских, РФ, православия» (Владимир Сучилин)

Тяжко жить обиженному. Воспользовалась рекламой и прочла Игоря.

Отческая Ирина   18.03.2024 06:18     Заявить о нарушении
Читайте что хотите. Всё что угодно. Это ваше дело.
Но зачем вы мне нахамили? Это за то,
что я высказался против оскорбления русских и православия?
Стало быть, считаете нужным их оскорблять?
Никто не посмеет оскорблять евреев, за это накажут,
никто не посмеет оскорблять мусульман и ислам,
за это не просто накажут, но убить могут,
а русских и православие, вы считаете, можно?
Как же лицемерно и аморально ваше мнение!
Ещё, восприятие у вас неадекватное,
это была не реклама. Вы что,
во всём рекламу видите? А кроме рекламы, стало быть,
ничего не поняли, что ли?

Владимир Сучилин   19.03.2024 07:44   Заявить о нарушении
Даже жаль, что вы не сможете понять, как хорошо мы пообщались.

Отческая Ирина   19.03.2024 08:06   Заявить о нарушении